Оценка «Microclover» зарубежными специалистами

15 июля 2011
Современный газон из клевера от DLF-TRIFOLIUM «Microclover», хорошо зарекомендовавший себя в России, доказал свое качество и в США. В качестве подтверждения были получены отзывы от клиентов DLF International Seed:

«Спасибо, что помогли мне найти решение для глинистой почвы предгорья на уровне 700 м над морем. После 5 лет поисков прошлой осенью мы посеяли с минимальной обработкой почвы Microclover в местах выпадов овсяницы. Клевер укоренился очень быстро только при орошении. Однажды закрепившись, он не требует тщательного ухода и выглядит прекрасно» - говорит Ричард Болт, Джорджия, США
Напомним, что Microclover  - это первый полноценный газон, не требующий подкашивания, что является одним из главных преимуществ, в том числе в местах с крутыми склонами.
«В марте покрытие восстановилось после зимы и стало плотным. Это привлекательный газон, легкий в применении, износостойкий и практически нетребовательный к уходу. Мои соседи были удивлены, что это возможно – сделать зелеными такие склоны. Спустя 5 лет с начала поисков я ставлю 10 баллов из 10 этому покрытию»


Слон Эллен.JPG   «Испытывая Microclover в зоопарке Little Rock Zoo (Арканзас, США) мы отметили высокую износостойкость, достаточную для ежедневных прогулок нашей 3-х тонной слонихи Эллен.Наша задача – использовать газон, стойкий к механическим повреждениям и остающийся зеленым круглый год. Наше  поле было заложено в октябре 2010 года, всходы были хорошие и клевер отлично укоренился, несмотря на то, что погода всегда солнечная» - говорит Дж.Дж. Мюльхаусен, технический инженер Little Rock Zoo.

«Microclover» хорошо переносит различные погодные условия. В нашем регионе центрального Арканзаса выпало всего несколько десятков мм осадков и 2 сильных снегопада толщиной до 30 см. Но эти условия не замедлили рост Microclover, что впечатляет. А Эллен наслаждается прогулками по клеверу и получает от этого удовольствие – уже до завтрака».
Источник: DLF-TRIFOLIUM