Искусственный газон для дач

Вы любите отдыхать за городом и цените все красоты природы, желаете превратить свой участок в маленький островок зелени и спокойствия?

В таком случае Ваш выбор – это газон на даче, посадку которого Вы можете выполнить самостоятельно, воспользовавшись услугами специалистов, или же – выбрав искусственное озеленение. Обо всех способах более подробно – ниже.

Посадка газона на даче – выбор тех, кто предпочитает естественность всегда и во всем

Для приверженцев классической эстетики и природного совершенства настоящая живая трава станет единственно возможным и оптимальным выбором.

Процесс посадки газона на даче не займет слишком много времени – выбранный очищенный участок Вы засеете подходящей моно- или мультикомпонентной смесью газонных семян.

Такая лужайка потребует немало ухода – ведь помимо обильного полива её необходимо будет подстригать. Причем пока не сформируется плотный ровный травяной ковер, делать это нужно будет более или менее регулярно.

Если уход Вы решите доверить специалистам, то вызывать их для стрижки газона придется практически по графику – так как стоимость работы с чрезмерно выросшими растениями возрастает.

Посадка газона на даче – достаточно простой процесс. Тем более, вряд ли что-либо сравниться с запахом свежескошенной травы и мелкой росой на ней по утрам.

Оригинальное и простое оформление ландшафтного дизайна – искусственный газон для дач

Это достаточно необычное покрытие было разработано в 50-х годах 20-го века. Изначально его называли химической травой – лишь позже стали приравнивать к газонной траве.

Сегодня искусственный газон для дач – явление менее распространенное, нежели классический живой вариант, однако от этого не теряющее своих преимуществ.

Создается такое покрытие из синтетических материалов. Преимущества его перед натуральным таковы:

  • Искусственный газон на даче отличается простотой укладки.
  • Отсутствие необходимости тщательного ухода – покрытие можно разложить в любое время года и убрать его по желанию, не нужно поливать или подстригать его, кроме того, нет ограничений по месту размещения (под деревьями, в постоянно затененных участках).
  • Для искусственного газона на даче нет преград – там, где посадка травы невозможна (на спортивных площадках, лужайках для выгула собак), синтетическое покрытие станет идеальным решением.

Стоимость искусственного покрытия несколько выше, чем его природного аналога, однако срок службы его составляет более 10 лет.

Похожие материалы:
Озеленение газонов
Декоративный газон
Как выбрать газон
Посадка газона
Стрижка газона