Устройство рулонного газона

Устройство рулонного газона от компании ГазонCity – профессиональная услуга, благодаря которой Ваш участок всегда будет иметь ухоженный и опрятный внешний вид.

Устройство газона – вопрос, который является довольно важным для владельца дачного участка. Ведь ухоженная и красивая территория сада всегда считалась символом благополучия. И, конечно же, красивый газон, просто радует глаз свежей зеленью.

Устройство газона своими руками

Устройство газона своими руками – довольно непростая задача, которая требует определенных навыков и знаний, а также солидных затрат времени и сил. Именно поэтому, это дело принято доверять специалистам, которые способны учесть не только пожелания владельца, но и специфические особенности почвы, особенности климата, уровень освещённости и другие, не менее важные, факторы. Цена на устройство газона, как правило, складывается из его вида, объема работ по подготовке участка и непосредственному созданию. В любом случае, обратившись к специалистам, Вы можете быть уверены, что для Вас подберут подходящий вариант, соответствующий Вашим ожиданиям как по стоимости, так и по качеству.

Технология производства и устройство газонов разных видов

Специалисты компании ГазонCity в своей работе выделяют несколько определенных видов газонов, в том числе, рулонный газон, о котором речь пойдет далее.

Технология производства рулонного газона была создана в Канаде. Газоны такого вида, согласно современной методике, в течение трех лет выращиваются на специально подготовленных полях, где в течение всего времени, за ними осуществляется постоянное наблюдение и уход. По достижении срока товарной годности, газон срезается, и отправляется на реализацию.

На сегодняшней день в сфере ландшафтного дизайна известно несколько видов рулонных газонов: теневыносливые, спортивные, городские, любительские и пр.

Специалистами компании ГазонCity осуществляется устройство рулонных газонов всех известных видов. Все работы по устройству проходят в несколько определенных этапов:

  1. Выбор газона. Под руководством специалиста, выбор подходящего типа газона осуществляется на основе анализа участка. Здесь учитываются такие факторы, как уровень освещенности территории, специфические свойства почвы и особенности климатических условий.
  2. Далее осуществляются работы по подготовке почвы. Важно соблюдать следующее правило – идентичность почвы. То есть, подготовленный слой в месте высадки и слой дернины, в которой осуществлялось выращивание травы, должны совпадать по химическому составу.
  3. После того, как почва подготовлена, начинается процесс непосредственно устройства рулонных газонов: рулоны расстилаются на заранее подготовленный и увлажненный грунт, стыкуются друг с другом, затем плотно фиксируются. Полное приживание газона, как правило, происходит в течение нескольких дней.

Устройство рулонного газона силами специалистов, как правило, не отнимает много времени. Сделав заказ, всего за несколько часов Вы получаете возможность любоваться идеальным видом Вашего участка. Что касается ухода за рулонным газоном, то он не потребует от Вас значительных трудовых затрат.

Похожие материалы:
Посев газона
Посадка газона
Стрижка газона
Уход за газоном
Полив газона