Чемпионат Европы по футболу среди юниоров

11 июля 2011
11.06.11 в Дании стартовал Европейский Чемпионат по футболу среди юниоров. К этому времени на поле газон уже был полностью готов к игре и подкошен. Не секрет, что DLF-TRIFOLIUM поставляет семена газонных трав на целый ряд стадионов Суперлиги Дании: в Хернинге, Виборге, Ольборге и Орхусе.
поле длф.JPG
Сорта семян от DLF-TRIFOLIUM обладают наилучшими показателями для применения на спортивных полях, что удалось достичь благодаря тщательным исследованиям. Семена, входящие в состав смесей серии «Masterline», хорошо формируют дернину газона. Среди них износостойкие и быстроукореняющиеся сорта райграса пастбищного, которые входят в состав специальных смесей для подсева футбольных полей с высокой степенью механических повреждений.

Специалисты компании DLF-TRIFOLIUM объединили 2 злаковых вида газонных трав – райграс пастбищный и райграс однолетний вестервольдский. Особенностью однолетнего райграса заключается в быстром прорастании (по сравнению с пастбищным райграсом) даже при более низких температурах, что делает наиболее подходящим при ремонте спортивных полей после зимних повреждений. С новым сортом АКСЕЛЛА проплешины зарастают быстрее, а обычный райграс начинает работать позже.
- «Мы проводим подсев полей 6-7 раз за сезон. Последний подсев с использованием Masterline был в начале мая, и сейчас травы выглядят великолепно», - комментирует граундсмен Herning Stadium в Хернинг Андерс Нильсен. Herning Stadium принял матчи между Испанией, Англией и Украиной в отборочном туре, а также полуфинал 22-го июня. Источник: DLF-TRIFOLIUM