Озеленение стадиона для Сборной России по футболу!

22 июля 2013

18 июня завершены работы по созданию натурального газонного покрытия на спортивном стадионе оздоровительного комплекса «Бор». Поле, расположенное на территории оздоровительного комплекса (Управление делами Президента РФ) в Московской области, планируется использовать в качестве тренировочной базы для Сборной России по футболу.

Спортивный стадион в «Бору» ранее был тренировочной базой для Сборной России, а также  использовался для проведения крупных корпоративных матчей. В связи с интенсивной эксплуатацией возникла необходимость его полной реконструкции и, уже несколько месяцев ведутся полномасштабные строительные работы. Завершающим этапом стала укладка профессионального покрытия – рулонного газона.

Тренировочная база Сборной по футболу


Предстоящее активное использование поля повлияло на выбор газонного покрытия: «Спортивный» сорт газона в формате Смарт Ролл. Удобная укладка, быстрая приживаемость, высокая износостойкость, максимально быстрое восстановление после механических повреждений – это необходимые требования к спортивному профессиональному покрытию, которые полностью удовлетворяются подобранным видом газона.
Благодаря соответствию вышеперечисленным требованиям, стадион готов к эксплуатации. Первый матч на новом покрытии пройдет уже 8 августа 2013 года.