Повышение цен на газон в стандартных рулонах

22 сентября 2010

Влияние аномальной жары на рынок готового (рулонного) газона

Лето текущего года выдалось аномально жарким. Засуха и пожары внесли негативные коррективы в сельскохозяйственной отрасли, что привело к повышению цен. Поскольку рулонный газон является сельскохозяйственным продуктом, сложившиеся условия отразилась и на рынке производства этого продукта.

Производители рулонного газона не скрывают, что были вынуждены сокращать производственные площади, на которых производились надлежащие работы по уходу. Существующими ресурсами по поливу сохранить качество газона удалось лишь крупнейшим производителям, имеющим дорогостоящие системы орошения. Необходимость непрерывного полива привела к существенному увеличению расходов на поддержание качества, что неизбежно влияет на цены.

Вследствие этого не все игроки смогли справиться с аномальной погодой 2010 года. К сожалению, для одного из старейших и крупнейших производителей этот сезон стал последним – компания уходит с рынка и распродает низкокачественный продукт по минимальным ценам.

В период жары мы предприняли все возможные меры по поддержанию качества производимого газона, что позволило нам реализовать ряд значимых проектов.

Павел Акопов, генеральный директор компании «ГазонCity» :
«Наш прогноз, сделанный 2 месяца назад, оправдался: общий объем производства качественного продукта действительно сократился, а ряду производителей погодные условия не позволили нести значительные расходы на уход за газоном, что привело к предложению низкокачественного продукта. Что касается ситуации в «ГазонCity» - могу сказать, что в период жары мы предприняли все возможные меры по поддержанию качества производимого газона, что позволило нам реализовать ряд значимых проектов».

Исходя из сложившейся ситуации,

с 27 сентября «ГазонCity» объявляет о повышении цен на газон в стандартных рулонах и предлагает воспользоваться системой форвардных контрактов, которые позволят сохранить текущие цены на последующие поставки.

ПРАЙС-ЛИСТ НА ГОТОВЫЙ ГАЗОН
Стандартный рулон, размеры рулона 2 х 0,4 м толщина 2 см

Наименование сорта Единица продукции Цена в рублях за единицу продукции
Газон «Городской» рулон 67
Газон «Стандартный» рулон 77
Газон «Элитный» рулон 164
Газон «Универсальный» рулон 115
Газон «Элитный Теневыносливый» рулон 184
Газон «Спортивный» рулон 245