"Твоя газета" о парке в Академическом районе и нашем газоне

"Твоя газета" о парке в Академическом районе и нашем газоне
1 августа 2017
Один из новых парков вскоре появится в Академическом районе, между улицами Ферсмана, Дмитрия Ульянова и проспектом 60-летия Октября. 
В настоящее время на его территории растут порядка 2800 деревьев и около двух тысяч кустарников. В ходе озеленения благоустраиваемой территории, осенью здесь будут высажены еще свыше 170 деревьев и пяти тысяч кустарников. Также компания ГазонCity поставит для нового парка 8 гектаров газона. На сегодняшний день уже уложено более 15 тыс кв м. газона.

«Газон напоминает огромную губку, которая поглощает из атмосферы загрязняющие вещества: копоть, пыль, углекислый газ. Впитывая дождевые осадки, превращая их в грунтовые воды, здоровая газонная трава способствует естественной фильтрации. Другое преимущество газона — это колоссальная выработка кислорода. А в жаркий день температура травяного покрытия на 5-8 градусов ниже температуры открытого грунта и на целых 17 градусов ниже температуры бетонного покрытия или асфальта", - отмечает Павел Акопов, эксперт по благоустройству и озеленению, генеральный директор ГазонCity.
 
Газон поставляется в уже привычных для городского озеленения стандартных рулонах размером 2м*40 см, площадью 0,8 м2. Несмотря на резкие скачки температуры в столичном регионе, которые могут приводить к временным  потерям внешнего вида газона, на текущий момент качество газона вполне остается высоким и соответствует парковым зонам, т.к.  перед каждой отгрузкой полностью соблюдается технологический процесс по подготовке газона к срезке.
 
Полная версия из источника Твоя Газета