Внимание: рост цен на минеральные удобрения

Внимание: рост цен на минеральные удобрения
20 февраля 2021
Ситуация с коронавирусом в мире постепенно стабилизируется, но вот с последствиями влияния вируса на экономику и промышленность придется бороться еще долго. И не факт, что мир вернется к состоянию до пандемии.

За 2020 год снизилось производство практически во всех сферах, что создало на рынке дефицит. Очень сильно коронавирус повлиял на изготовление фосфора для удобрений, которое сильно снизилось еще в конце 2019 года и к началу 2021 ситуация не изменилась и цены на фосфорсодержащие удобрения взлетели вверх. Например, только в Индии фосфор подорожал на 22%, а в Бразилии этот показатель вырос до 30%. Параллельно США начали вводить пошлины на фосфорсодержащие удобрения из России и Марокко, чтобы регулировать их движение на рынке.

Как следствие – фосфор и его производные сильно подорожали и стали дефицитом. Склады с сырьем стремительно пустеют, выйти на привычные объемы производства сфера сможет не скоро, а сельскому хозяйству необходимы удобрения. Отразилось это и на котировках серы, стоимость на которую также подлетела вверх.

Все это напрямую коснется каждого фермера и садовода – для получения хорошего урожая и восстановления участков после зимы удобрения просто необходимы. Власти России пообещали поддержать крупные государственные хозяйства, частникам же придется разбираться с ситуацией самим.

Компании ГазонCity пока удается удерживать цены на удобрения на уровне прошлого года, но и наши запасы подходят к концу, поэтому рекомендует озаботиться покупкой минеральных удобрений заранее.

Товары